Medallienspiegel 2019

2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992 1988
Bietz, Florian
German Open Poomsae (Hamburg) Team 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Einzel 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Paarlauf 5. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 6. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 8. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 1. Platz
Carrasco, Luis Miguel
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
Ceylan, Sezan
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Flotow, Jasmin
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 1. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Einzel 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 1. Platz
Portugal Open Poomsae (Loures, Portugal) Einzel 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 1. Platz
Grzechca, Emilia
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 3. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Team 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 3. Platz
Kaiser, Aaliyah
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Kaiser, Lina-Marie
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
Kley, Anna-Lena
BGN-Pokal Vollkontakt (Velbert) Vollkontakt 2. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 3. Platz
Rheinland Pokal Vollkontakt (Wesseling) Vollkontakt 1. Platz
Int. Bergischer Löwencup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Int. Niederrhein Cup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt Vollkontakt 2. Platz
Kley, Bennet
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Int. Niederrhein Cup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Kremer, Klaus
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Einzel 3. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Einzel 8. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 5. Platz
Kroes, Viktoria
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 3. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Team 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 3. Platz
Kröger, Lilli
Int. Poomsae Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Merfeld, Anna-Lotta
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 8. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Paarlauf 7. Platz
Merfeld, Max
Deutsche Einzelm. Vollkontakt (Dresden) Vollkontakt 5. Platz
Off. Rheinland-Pfalz Cup (Bad Kreuznach) Vollkontakt 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 3. Platz
DTU FINAL 6 - Int. Masters NRW (Bonn) Vollkontakt 2. Platz
TTE Open Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Euregio Cup Vollkontakt Vollkontakt 1. Platz
Merfeld, Mia
Int. Poomsae Cup BTU (Dillingen) Team 1. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Einzel 7. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Team 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
French Open Poomsae (Villeneuve d-Ascq) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Team 3. Platz
Europe Open Beach Poomsae Champ. (Belek) Team 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 7. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Einzel 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 5. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 1. Platz
Mieck, Hannah
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Solingen) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Mieck, Lucy
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Möller, Elias
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 3. Platz
Rheinland Pokal Vollkontakt (Wesseling) Vollkontakt 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Int. Bergischer Löwencup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Int. Niederrhein Cup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Nitsche, Emily
Int. Poomsae Cup BTU (Dillingen) Team 1. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Team 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
French Open Poomsae (Villeneuve d-Ascq) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Team 3. Platz
Europe Open Beach Poomsae Champ. (Belek) Team 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 7. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Einzel 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 7. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 6. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Paarlauf 3. Platz
Rathmann, Mia
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
Reinhardt, Nico
BGN-Pokal Vollkontakt (Velbert) Vollkontakt 1. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 1. Platz
DTU FINAL 6 - Int. Masters NRW (Bonn) Vollkontakt 2. Platz
Int. Niederrhein Cup Vollkontakt Vollkontakt 1. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Rosenhahn, Annina
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Rosenhahn, Axel
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
Rosenhahn, Friederike
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Family 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
Rosenhahn, Jonas
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Roussel, Iris
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 3. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Savvidou, Irini
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Paarlauf 5. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 1. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 7. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 2. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 7. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Paarlauf 3. Platz
Schlickmann, Robin
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 8. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Paarlauf 7. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 2. Platz
Söhnlein, Victoria
Int. Poomsae Cup (Solingen) Einzel 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Tirtey, Tobias
BGN-Pokal Vollkontakt (Velbert) Vollkontakt 2. Platz
Lippe Pokal Vollkontakt (Hamm) Vollkontakt 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
Int. Niederrhein Cup Vollkontakt Vollkontakt 1. Platz
Welter, Pia
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Einzel 2. Platz
Newcomer Cup Poomsae (Wuppertal) Paarlauf 3. Platz
Wember, Tom
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
Woeste, Johannes
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
Int. Bergischer Löwencup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt Vollkontakt 3. Platz