Hall of Fame

Foto: Robin Schlickmann

Schlickmann, Robin

3. Dan
Landeskader

1. Platz 52 2. Platz 42 3. Platz 38


2002
Schülerpokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Babarossa Cup Vollkontakt 3. Platz
2004
2. Nachwuchsturnier Technik Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomse NRW Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomse NRW Einzel 5. Platz
Poomse Cup Einzel 3. Platz
2005
1. Poomse Nachwuchsturnier NWTU Einzel 2. Platz
Cheon Kwon Open, Kerkrade Paarlauf 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Einzel 5. Platz
Int. Landesmeisterschaft Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Einzel 5. Platz
2006
Open Cheon Kwon Technical Einzel 2. Platz
2. Nachwuchsturnier NRW Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 3. Platz
2002
Int. Poomse-Cup Einzel 2. Platz
2007
Luxembourg Open Einzel 4. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Einzel 4. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 4. Platz
Int. Bayrische Meisterschaft Einzel 4. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 2. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Synchron 2. Platz
Länderkampf 2007 Einzel 3. Platz
Länderkampf 2007 Mixed 3. Platz
2008
Int. Deutsche Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Einzel 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Synchron 3. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Synchron 3. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Mixed 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft NRW Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Mixed 1. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Niedersachsen Meisterschaft Mixed 3. Platz
2009
NWTU Cup Einzel 2. Platz
NWTU Cup Mixed 2. Platz
NWTU Cup Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Mixed 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Synchron 1. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Synchron 2. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Mixed 2. Platz
Bavarian Open Mixed 2. Platz
Int. Hessenmeisterschaft Synchron 1. Platz
Bavarian Open Synchron 2. Platz
Int. Deutsche Meisterschaft Team 1. Platz
2010
Int. Deutsche Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft NRW Team 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Niedersachsen Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Niedersachsen Einzel 3. Platz
Bavarian Technical Open Einzel 3. Platz
Bavarian Technical Open Synchron 3. Platz
Landesmeisterschaft NRW Synchron 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 1. Platz
Int. Dutch Open Poomsae Einzel 4. Platz
2011
Dt. Schüler- und Jugendmeisterschaft Poomsae Synchron 2. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Synchron 1. Platz
Int. Landesmeisterschaft Poomsae NRW Einzel 5. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
Int. Bayerische Meisterschaft Poomsae Paarlauf 3. Platz
NWTU-Cup/LM 2011 Synchron 2. Platz
Offene Berliner Poomsae-Meisterschaft Synchron 1. Platz
2012
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Synchron 3. Platz
DHM Tübingen Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Team 1. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Paarlauf 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd Team 2. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Paarlauf 1. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 1. Platz
2013
German Open Poomsae 2013 Team 2. Platz
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Paarlauf 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd 2013 Team 2. Platz
Bundesranglistenturnier Süd 2013 Freestyle Paar 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Paarlauf 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Freestyle Einzel 2. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Freestyle Einzel 1. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Paarlauf 1. Platz
Bundesranglistenturnier Mitte Team 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord Bad Muender Freestyle Einzel 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord Bad Muender Paarlauf 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord Bad Muender Team 2. Platz
2014
Bundesranglistenturnier Mitte Team 2. Platz
Bundesranglistenturnier Mitte Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Freestyle Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae Family 3. Platz
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Paarlauf 2. Platz
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Team 3. Platz
2015
Bundesranglistenturnier Nord (Hamburg) Team 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Paarlauf 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Family 2. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Team 1. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Einzel 3. Platz
Dt. Meisterschaft Technik (Wiesbaden) Team 3. Platz
7. Ender Open Family 1. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
2016
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Paarlauf 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 2. Platz
2017
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Paarlauf 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Team 2. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Einzel 5. Platz
2018
German Open Poomsae (Hamburg) Team 5. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 3. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 6. Platz
2019
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 8. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Paarlauf 7. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 2. Platz
 

Merfeld, Mia
Geboren: 2003

2. Dan
Landeskader
TKD seit 2007

1. Platz 30 2. Platz 23 3. Platz 24


2011
1. Nachwuchsturnier Einzel 1. Platz
2012
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 2. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 1. Platz
2013
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 2. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Einzel 2. Platz
Int. Schueler u. Jugendmeisterschaft Nord Bad Muender Einzel 3. Platz
2014
1. NWTU Nachwuchsturnier Technik Wuppertal Einzel 3. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier Technik Alsdorf Einzel 1. Platz
Dt. Jugendnachwuchsmeisterschaft Poomsae Paarlauf 2. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier Technik Alsdorf Family 2. Platz
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Family 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Einzel 3. Platz
2015
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 3. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Paarlauf 2. Platz
7. Ender Open Family 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 2. Platz
2016
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
2015
Int. Deutscher Jugend Cup Paarlauf 5. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup Team 5. Platz
2016
World Taekwondo Presidents Cup Team 1. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Paarlauf 2. Platz
World Taekwondo Presidents Cup Einzel 3. Platz
Belgian Open Poomsae Einzel 3. Platz
Belgian Open Poomsae Team 1. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 1. Platz
Dutch Open Poomsae Team 1. Platz
Dutch Open Poomsae Paarlauf 1. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Paarlauf 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup (Eltville) Team 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Family 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Berlin) Team 3. Platz
2017
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Einzel 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Hameln Team 2. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 3. Platz
European Poomsae Championships (Rhodos) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Rhodos) Einzel 9. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae Wuppertal Paarlauf 3. Platz
2018
German Open Poomsae (Hamburg) Einzel 6. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Team 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Einzel 5. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Team 3. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Einzel 6. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 5. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 7. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 5. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 2. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Einzel 3. Platz
2019
Int. Poomsae Cup BTU (Dillingen) Team 1. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Einzel 7. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Team 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
French Open Poomsae (Villeneuve d-Ascq) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Team 3. Platz
Europe Open Beach Poomsae Champ. (Belek) Team 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 5. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Einzel 7. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Einzel 3. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 5. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 1. Platz
Foto: Anna-Lotta Merfeld

Merfeld, Anna-Lotta
Geboren: 1997

3. Dan
Landeskader
TKD seit 2008

1. Platz 31 2. Platz 10 3. Platz 16


2008
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
2009
Lippe Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
2010
2. Nachwuchsturnier Synchron 1. Platz
2. Nachwuchsturnier Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Einzel 3. Platz
Int. Poomsae Cup Synchron 3. Platz
2011
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Synchron 3. Platz
2. Nw-Turnier Poomsae Alsdorf Einzel 1. Platz
2012
1. Nachwuchsturnier Poomsae Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Einzel 1. Platz
Offene NRW Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup Rheinberg Synchron 1. Platz
2013
1. Nachwuchsturnier Wuppertal Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae Einzel 3. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Paarlauf 1. Platz
2. NW-Turnier Alsdorf Einzel 2. Platz
Poomsae Cup Rheinberg Einzel 2. Platz
2014
1. NWTU Nachwuchsturnier Technik Wuppertal Einzel 1. Platz
Int. Poomsae Cup (Rheinberg) Einzel 1. Platz
Internationale Berlin Open Einzel 1. Platz
2015
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Paarlauf 3. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Alsdorf) Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 3. Platz
Bundesranglistenturnier Süd (Calw) Team 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 1. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
2016
Phönix Dae Hoe Einzel 1. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 3. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Einzel 1. Platz
2. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
2017
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Einzel 1. Platz
Open Challenge Cup (Tongeren, Belgien) Paarlauf 3. Platz
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Family 2. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2018
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 2. Platz
British Open Poomsae (London) Team 3. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Einzel 6. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 1. Platz
10. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Team 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Gehrden Paarlauf 6. Platz
2019
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Paarlauf 2. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Paarlauf 8. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Paarlauf 1. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 2. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Paarlauf 7. Platz
 

Nitsche, Emily
Geboren: 2002

2. Dan
Landeskader

1. Platz 25 2. Platz 10 3. Platz 15


2014
Internationale Berlin Open Einzel 2. Platz
2015
1. NWTU Nachwuchsturnier (Wuppertal) Team 1. Platz
13. Int. Berlin Open Poomsae Einzel 3. Platz
7. Ender Open Paarlauf 3. Platz
7. Ender Open Team 1. Platz
7. Ender Open Einzel 1. Platz
2016
DTU Poomsae Ranglisten Turnier Mitte Team 3. Platz
2015
Int. Deutscher Jugend Cup Team 5. Platz
2016
World Taekwondo Presidents Cup Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae Team 1. Platz
Baeks Bottrop Open Einzel 2. Platz
Dutch Open Poomsae Team 1. Platz
Phönix Dae Hoe Einzel 2. Platz
1. NWTU Nachwuchsturnier (Rheinberg) Einzel 1. Platz
German Open Poomsae Team 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Einzel 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Technik (Kamen) Team 1. Platz
Beaks Int. Meisterschaft Poomsae Team 1. Platz
Int. Deutscher Jugend Cup (Eltville) Team 3. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
8. Ender Open (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Berlin) Team 3. Platz
2017
Int. Eschweiler Inde Pokal (Eschweiler) Einzel 3. Platz
1. OTV Poomsae-Cup (Solingen) Team 1. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Einzel 2. Platz
NRW Landesmeisterschaft Poomsae (Kamen) Team 1. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Einzel 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Berlin Team 3. Platz
9. Ender Open (Herdecke) Team 1. Platz
2018
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Team 1. Platz
1. DTU Ranglistenturnier Poomsae Witten Team 3. Platz
Danish Open Poomsae (Skanderborg) Team 3. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 5. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 3. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Team 1. Platz
British Open Poomsae (London) Einzel 5. Platz
Deutsche MeisterschaftPoomsae Bordesholm Team 5. Platz
Open Challenge Cup Poomsae (Tongeren) Einzel 6. Platz
2019
Int. Poomsae Cup BTU (Dillingen) Team 1. Platz
WTE Presidents Cup Poomsae(Sindelfingen) Team 2. Platz
German Open Poomsae (Hamburg) Team 3. Platz
French Open Poomsae (Villeneuve d-Ascq) Team 2. Platz
European Poomsae Championships (Belek) Team 3. Platz
Europe Open Beach Poomsae Champ. (Belek) Team 2. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Team 1. Platz
1. DTU Ranglistentiurnier Poomsae Eichst Einzel 7. Platz
Austrian Open Poomsae (Wien) Team 2. Platz
Landesmeisterschaft Poomsae (Solingen) Einzel 2. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Paarlauf 3. Platz
11. Ender Open Poomsae (Herdecke) Team 1. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Einzel 5. Platz
2. DTU Ranglistenturnier Poomsae Bingen Team 1. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Einzel 7. Platz
Belgian Open Poomsae (Hasselt, BEL) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Einzel 6. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Team 1. Platz
Deutsche Meisterschaft Poomsae (Gehrden) Paarlauf 3. Platz
Foto: Lars-Erik Ruhfuß

Ruhfuß, Lars-Erik

2. Dan

1. Platz 13 2. Platz 18 3. Platz 20


2004
Reutlingen Cup Vollkontakt 3. Platz
Reutlingen Cup Vollkontakt 3. Platz
2. Nachwuchsturnier Technik Einzel 1. Platz
Int. Addidas Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Schüler Pokal Vollkontakt 2. Platz
Poomse Cup Einzel 2. Platz
2005
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 2. Platz
1. Poomse Nachwuchsturnier NWTU Einzel 1. Platz
1. Poomse Nachwuchsturnier NWTU Paarlauf 1. Platz
Int. Jugend Pokal Vollkontakt 2. Platz
Park-Pokal Vollkontakt 3. Platz
2006
Int.Jugend Cup Vollkontakt 1. Platz
Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Int.Jugend Pokal Vollkontakt 1. Platz
Rheingaupokal Vollkontakt 1. Platz
Int. Park Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Park Pokal Einzel 2. Platz
2. Nachwuchsturnier NRW Einzel 1. Platz
Landesmeisterschaft NRW Einzel 3. Platz
2007
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 3. Platz
Int. Jugend Cup Vollkontakt 1. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 2. Platz
Int. Park Pokal Vollkontakt 3. Platz
2008
Int. Tübinger Pokal Vollkontakt 2. Platz
Int. Addidas- Jewoo Cup Vollkontakt 2. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 1. Platz
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 2. Platz
Münster-Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 3. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 3. Platz
Westfalen Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
2009
Deutsche Meisterschaft (Kadetten) Vollkontakt 3. Platz
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Int. Flora Pokal Vollkontakt 2. Platz
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. NRW Masters Vollkontakt 3. Platz
Bonsai Cup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 2. Platz
Int. Euregio Cup Vollkontakt 2. Platz
2010
Deutsche Meisterschaft (Jugend) Vollkontakt 3. Platz
Münster Detmold Cup Vollkontakt 2. Platz
Ruhrolympiade Vollkontakt 1. Platz
Int. Bonnprix Cup Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 2. Platz
2011
Int. Jugendcup Vollkontakt 3. Platz
Landesmeisterschaft Vollkontakt 3. Platz
Int. Arnsberg Cup Vollkontakt 1. Platz